IQOO手机如何打开内置输入法的按键音?

 时间:2026-04-22 00:22:05

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机如何打开内置输入法的按键音?

2、找到“声音与振动”选项,点击它。

IQOO手机如何打开内置输入法的按键音?

3、下拉页面,找到内置输入法按键音选项,它的默认状态是关闭的。

IQOO手机如何打开内置输入法的按键音?

4、我们点一下它右侧的开关,把它调成打开状态,设置完毕~

IQOO手机如何打开内置输入法的按键音?

5、此经验为本人通过亲身实践撰写,注明出处后可随意转载,若对您有一定的帮助请投我一票或分享给需要的朋友,谢谢~

IQOO手机如何打开内置输入法的按键音?

  • vivo/iQOO手机怎么更改控制中心的颜色?
  • iQOO手机如何更换主题
  • oppo如何开启息屏显示
  • iqoo控制中心怎么设置成下滑
  • vivo手机键盘声音怎么换音效
  • 热门搜索
    法律手抄报图片 文明创建手抄报 端午节手抄报一等奖 清明手抄报 简单 五一节手抄报 三节三爱手抄报 文明校园手抄报资料 二年级最简单中秋节手抄报 缅怀先烈的手抄报图片 爱国手抄报的内容