让iPhone手机录屏时添加麦克风以外声音的小妙招

 时间:2026-04-23 05:57:33

1、 

首先打开手机上的设置,然后进入到控制中心。

让iPhone手机录屏时添加麦克风以外声音的小妙招

让iPhone手机录屏时添加麦克风以外声音的小妙招

2、点击自定控制,并添加屏幕录制按钮。

让iPhone手机录屏时添加麦克风以外声音的小妙招

让iPhone手机录屏时添加麦克风以外声音的小妙招

3、将手机上滑,出现界面,可以发现屏幕录制的按钮。

让iPhone手机录屏时添加麦克风以外声音的小妙招

4、点击屏幕录制按钮,进入弹窗,可看见麦克风按钮。

让iPhone手机录屏时添加麦克风以外声音的小妙招

让iPhone手机录屏时添加麦克风以外声音的小妙招

5、点击麦克风按钮,按钮变红,即可添加自己的声音了。

让iPhone手机录屏时添加麦克风以外声音的小妙招

  • 苹果12怎么修改微信消息提示音
  • iPhone手机FaceTime设置取消突显说话的人
  • iPhone敲击两次手机背面打开“通知中心”
  • 苹果手机如何关闭app自动通知消息
  • 苹果手机怎么打开系统感触反馈
  • 热门搜索
    世界地球日手抄报图片 文明礼仪手抄报花边 珍惜生命手抄报图片 数学手抄报内容三年级 感恩父母手抄报简单 三爱三节手抄报内容 国庆节英语手抄报内容 四年级科普手抄报 孝敬父母手抄报 关于古诗词的手抄报