苹果手机如何设置163邮箱?

 时间:2026-04-22 01:16:51

1、在该手机的屏幕上点击邮箱进入。

苹果手机如何设置163邮箱?

2、进入到邮箱软件以后点击163邮箱。

苹果手机如何设置163邮箱?

3、页面跳转以后输入该163邮箱的邮箱账号地址以及密码点击下一步按钮。

苹果手机如何设置163邮箱?

4、此时页面跳转以后等待系统进行验证。

苹果手机如何设置163邮箱?

5、验证通过以后再出现的页面中点击右上角的存储按钮。

苹果手机如何设置163邮箱?

6、返回到上一级界面以后即可看到已经添加的网易163邮箱了。

苹果手机如何设置163邮箱?

  • 苹果手机如何设置163邮箱?
  • iPhone苹果手机怎么添加163邮箱账户
  • 苹果手机无法添加163邮箱
  • iPhone手机如何添加163邮箱?
  • iPhone设置163邮箱总提示错误怎么办?
  • 热门搜索
    中华文化手抄报 关于感恩手抄报内容 手抄报设计图案大全 以新年为主题的手抄报 传染病手抄报内容 二年级安全手抄报 圣诞节手抄报图片 食品药品安全手抄报 爱护地球手抄报 防火手抄报资料