魅族手机怎么看配置参数

 时间:2026-04-23 21:03:33

1、首先要准备一个魅族手机。

魅族手机怎么看配置参数

2、然后在桌面找到【设置】的选项。

魅族手机怎么看配置参数

3、然后在设置列表里下滑到下边,找到【关于手机】点击进去。

魅族手机怎么看配置参数

4、进来后会看到手机的参数。

魅族手机怎么看配置参数

5、最后一个就是手机状态信息,这个也是可以看的。

魅族手机怎么看配置参数

  • 红米note7卡刷教程
  • 小米手机分辨率怎么看
  • 小睡眠app怎么忽略电池优化设置
  • 小米社区怎么快速升到4级
  • 游侠网怎么注销账号
  • 热门搜索
    小学生中国梦手抄报 手抄报边框设计图大全 手抄报图片大全简单 关于邪教的手抄报 读书节手抄报图片 神话故事手抄报图片 珍惜水资源手抄报 数学乐园手抄报 爱眼手抄报 70周年手抄报内容文字