快看内容怎么收藏与取消收藏

 时间:2026-05-05 15:23:21

1、打开快看需要收藏的内容,点击将右下角的五角星图标点亮即可将该内容添加至收藏夹。

快看内容怎么收藏与取消收藏

2、点选“我的”,点击用户信息展示区域。

快看内容怎么收藏与取消收藏

3、点选“收藏”,点击需要取消收藏的内容。

快看内容怎么收藏与取消收藏

4、点击将右下角的五角星图标点暗即可取消收藏。

快看内容怎么收藏与取消收藏

  • 蜀山传奇反击道各流派全面解析
  • 如何激活普拉多2700车顶氛围灯
  • 可以用语音助手帮我们做哪些事情?
  • 明星脸找不同小游戏怎么玩?
  • 高德地图怎么找代驾
  • 热门搜索
    有关阅读的手抄报 五一手抄报大全 数学手抄报四年级下册 生活中的小数手抄报 中国加油武汉加油手抄报 书香校园手抄报图片 关于鸟的手抄报 关于艺术的手抄报 喜迎国庆手抄报图片 如何制作电子手抄报