手机支付宝怎么办理汽车罚单缴费?

 时间:2026-04-29 13:47:02

1、打开支付宝,点击搜索“车主服务”,再点击车主服务。如图:

手机支付宝怎么办理汽车罚单缴费?

2、进入车主服务页面,先定位好地址,再点击罚单缴费。如图:

手机支付宝怎么办理汽车罚单缴费?

3、点击罚单缴费之后需要授权,点击授权,进入罚单缴费办理页面,输入“处罚决定书编号”。再点击下一步。如图:

手机支付宝怎么办理汽车罚单缴费?

4、进入一个页面,核对信息,正确就点击下一步。如图:

手机支付宝怎么办理汽车罚单缴费?

5、进入确认订单页面,在联系电话处填写电话,需要加急处理点击加急处理,优惠券处看一下是否有优惠券,再点击同意处罚代缴服务须知。最后点击支付。如图:

手机支付宝怎么办理汽车罚单缴费?

  • 忘记支付宝支付密码怎么找回
  • 支付宝支付密码忘记了如何找回
  • 支付宝密码忘记了怎么找回
  • 支付宝如何找回支付密码
  • 支付宝忘记支付密码怎么找回
  • 热门搜索
    国庆节英语手抄报 快乐寒假手抄报 母亲节手抄报简单字少 重阳节手抄报内容大全 手抄报 春节 手抄报图片大全3年级 少先队手抄报文字内容 元旦手抄报文字 大自然的手抄报 关于过年的手抄报