小米手机怎么更换壁纸?

 时间:2026-05-03 23:50:13

1、打开手机的“设置”

小米手机怎么更换壁纸?

2、打开“壁纸与个性化”

小米手机怎么更换壁纸?

3、点击“壁纸库”

小米手机怎么更换壁纸?

4、选择自己喜欢的壁纸图片,点击“设为壁纸”

小米手机怎么更换壁纸?

5、可以单独设置“锁屏”,也可以设置“应用桌面”和“应用锁屏和桌面”

小米手机怎么更换壁纸?

6、最后的效果图

小米手机怎么更换壁纸?

  • 小米手机如何修改壁纸
  • 小米手机如何更换壁纸
  • 小米手机怎么设置壁纸
  • 小米手机怎么更换主题壁纸
  • 红米手机怎样设置壁纸
  • 热门搜索
    弘扬法治精神手抄报 安全出行手抄报内容 木偶奇遇记手抄报 勤俭廉政手抄报内容 端午节手抄报文字内容 快乐五一英语手抄报 寻根乡愁手抄报 小学生国庆节手抄报 手抄报我的中国梦 防震减灾手抄报版面