淘宝退款不想原路退回怎么设置

 时间:2026-04-21 15:05:59

1、打开手机,进入淘宝【我的淘宝】个人界面,然后点击【官方客服】。

淘宝退款不想原路退回怎么设置

2、在客服小蜜对话框中输入【人工客服】,然后点击【发送】。

淘宝退款不想原路退回怎么设置

3、在回复的信息中点击【点击进入】,进入人工客服对话框。

淘宝退款不想原路退回怎么设置

4、在对话框中输入【退款不想原路退回怎么设置】。

淘宝退款不想原路退回怎么设置

5、如下客服回复截图:退款只能原路退回,无法设置不原路退回款项。

淘宝退款不想原路退回怎么设置

  • 如何让代付的钱退到自己账上
  • 如何让代付的钱退到自己账上
  • 淘宝怎么更改退款线路
  • 朋友代付怎么才能退款到自己账号
  • 朋友代付的退款后钱怎么找
  • 热门搜索
    手抄报国庆节 过年的手抄报 世界读书日手抄报内容 我爱文学手抄报 安全小知识手抄报 祖国在我心中的手抄报 一年级清明节手抄报 新型冠状病毒手抄报内容 关于生命的手抄报 中秋节手抄报图画