iphone怎么关闭共享时显示建议?

 时间:2026-05-05 15:08:57

1、选择Siri与搜索

首先打开iphone个人设置页,选择“Siri与搜索”界面。

iphone怎么关闭共享时显示建议?

2、选择共享时显示项

然后在Siri与搜索详情界面,选择“共享时显示”菜单栏。

iphone怎么关闭共享时显示建议?

3、关闭共享时显示

最后在详情页中,关闭改“共享时显示”功能键即可。

iphone怎么关闭共享时显示建议?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • ios16误触屏幕被唤醒功能怎么关闭
  • iphone信息如何允许未知发件人来信通知?
  • ios15把下拉的siri建议关掉怎么操作
  • 苹果手机浏览器怎么设置标签页
  • 热门搜索
    鲁迅的手抄报 小学科技手抄报内容 艾滋病手抄报图片 五一劳动节手抄报简单 预防登革热手抄报 预防新型冠状病毒的手抄报 好读书读好书手抄报 呵护心灵手抄报资料 有关禁毒的手抄报 中国梦足球梦手抄报