怎么找到电脑版微信之前发送或接收的文件

 时间:2026-04-23 08:43:16

1、打开电脑版微信到主界面

2、在主界面点击左下角的三个横杠

怎么找到电脑版微信之前发送或接收的文件

3、接着点击设置

怎么找到电脑版微信之前发送或接收的文件

4、在设置中点击文件管理

怎么找到电脑版微信之前发送或接收的文件

5、在文件管理中点击打开文件夹

怎么找到电脑版微信之前发送或接收的文件

6、在打开的文件夹中打开FileStorage文件夹

怎么找到电脑版微信之前发送或接收的文件

7、接着点击File目录下的以时间命名的文件夹,之前发送和接收的文件都在这里了

怎么找到电脑版微信之前发送或接收的文件

怎么找到电脑版微信之前发送或接收的文件

  • 电脑版微信聊天记录保存在哪里
  • 百度网盘软件怎么打开微信QQ文件备份
  • word文档如何打开备份文件
  • anki如何下载插件
  • 如何设置手机微信与电脑信息同步
  • 热门搜索
    儿童心理健康手抄报 我和我的祖国手抄报图 2035年的我手抄报 吸烟有害健康的手抄报 重阳节手抄报图片大全 小手拉大手手抄报 清明节手抄报模板 大自然的手抄报 科技手抄报内容大全 植物园手抄报