淘宝怎样用微信支付

 时间:2026-05-06 03:30:22

1、打开购物车

打开淘宝,点击购物车;

淘宝怎样用微信支付

2、选择待结算商品

在购物车中选择商品后点击结算;

淘宝怎样用微信支付

3、提交订单

提交订单,进入支付界面;

淘宝怎样用微信支付

4、选择付款方式

在支付界面点击付款方式,点击找朋友帮忙付;

淘宝怎样用微信支付

5、支付完成

点击发送给微信好友,输入支付密码,支付完成。

淘宝怎样用微信支付

淘宝怎样用微信支付

  • 淘宝微信支付怎么弄的
  • 淘宝怎么微信支付
  • 微信支付宝无卡互转app
  • QQ怎么抽取我的群聊幸运字符
  • 淘宝怎么用微信支付买东西
  • 热门搜索
    法律知识手抄报图片 三爱手抄报资料 迈好初中第一步手抄报 我爱我校手抄报内容 手抄报春天 文明礼仪的手抄报 关于诚信手抄报内容 文明交通手抄报内容 关于春节手抄报大全 日行一善手抄报花边