支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

 时间:2026-04-22 09:50:38

1、点击蚂蚁保

在支付宝我的页面,点击蚂蚁保。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

2、点击去看看

在蚂蚁保页面,点击去看看。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

3、点击意外保险

以意外保险为例,点击意外保险。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

4、点击保单

在意外保险页面,点击保单。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

5、点击我的客服

在保单详情页面,点击我的客服。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

6、点击自助退保

在我的客服页面,点击自助退保。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

7、点击下一步

在保险退保页面,点击下一步。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

8、选择理由点击下一步

选择理由,点击下一步。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

9、点击申请退保

出现选项,点击申请退保。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

10、单击申请退保

在申请退保页面,单击申请退保。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

11、点击确定

点击确定,这样就退保成功。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

  • 蚂蚁保险怎么取消
  • 支付宝600万保障怎么关
  • 蚂蚁保险自动扣费怎么关闭
  • 蚂蚁宝服务怎么关闭
  • 微信支付分怎么关闭服务
  • 热门搜索
    手抄报的格式 手抄报的装饰花边简单 壮族三月三手抄报 理想的手抄报 关于水浒传的手抄报 礼仪手抄报图片 富强手抄报 有关交通安全的手抄报 备战期中手抄报 传染病手抄报内容