微信群如何转让群主

 时间:2026-04-28 22:16:13

1、点击图标打开手机微信;

微信群如何转让群主

2、找到相关群聊,点击打开;

微信群如何转让群主

3、点击屏幕右上角“...”;

微信群如何转让群主

4、点击“群管理”;

微信群如何转让群主

5、点击“群主管理权转让”;

微信群如何转让群主

6、选择新群主;

微信群如何转让群主

7、然后在弹窗里点击“确定”,就可以了。

微信群如何转让群主

  • 怎样找服装加工订单
  • 微信附近的小程序在哪里打开?
  • 流鼻血最简单最有效的止血方法
  • 如何屏蔽微信群聊
  • 芥末牛油果虾仁沙拉的做法
  • 热门搜索
    讲文明懂礼貌的手抄报 民族精神手抄报 科技手抄报大全 安全手抄报版面设计图 珍爱生命手抄报资料 防灾减灾手抄报大全 安全出行手抄报 六年级手抄报 我爱老师手抄报 重阳节最漂亮手抄报