微信号下面有个状态怎么关闭

 时间:2026-04-28 13:34:14

1、登陆微信

打开手机,点击并登录微信。

微信号下面有个状态怎么关闭

2、点击状态

来到“我”界面,点击你发布的状态。

微信号下面有个状态怎么关闭

微信号下面有个状态怎么关闭

3、点击结束

界面底部会弹出选项卡,点击“结束状态”。

微信号下面有个状态怎么关闭

4、完成操作

回到主页面查看,会发现状态已经被关闭。

微信号下面有个状态怎么关闭

  • 怎样在微信找到以前的评论点赞以及设置背景图片
  • 微信看不到朋友圈是怎么回事
  • 比心陪练怎样关闭私信通知提醒功能
  • 视频号怎么关闭个性化推荐
  • 如何进行微信看一看设置权限
  • 热门搜索
    森林防火手抄报图片 飞向太空手抄报 历史手抄报版面设计图 保护眼睛的手抄报 快乐数学手抄报 垃圾分类手抄报资料 四年级读书手抄报 诚信手抄报版面设计图 六年级英语手抄报 手抄报读书伴我成长