安卓移动端微信APP如何开启直播?

 时间:2026-04-24 20:09:04

1、找个需要开直播的群。

安卓移动端微信APP如何开启直播?

2、进入群聊天界面,点击底部右下角”+“号,翻到第二页,找到”群直播“

安卓移动端微信APP如何开启直播?

安卓移动端微信APP如何开启直播?

3、进入开启群直播需要同意的行为规范。勾选”我同意并“遵守”,点击“我知道了”

安卓移动端微信APP如何开启直播?

4、进入预览配置页面:

可以旋转摄像头;

可以设置主题,点击主题下面的文字就可以编辑主题文字;

开始直播

安卓移动端微信APP如何开启直播?

安卓移动端微信APP如何开启直播?

5、此时进入直播页面了:

左上角自己的头像和名称;

右侧分别是:缩小,结束按钮;

下面是时间、观看人数;

底部显示评论开启,其他人可以进行评论;

底部右侧是旋转摄像头、连麦

安卓移动端微信APP如何开启直播?

6、点击:缩小,进入聊天页面,此时聊天页面就显示缩小版的视频窗口

安卓移动端微信APP如何开启直播?

7、观看人数:可以看在线观看人数

安卓移动端微信APP如何开启直播?

8、连麦设置:可以进行开启或关闭连麦设置

安卓移动端微信APP如何开启直播?

安卓移动端微信APP如何开启直播?

9、结束直播

安卓移动端微信APP如何开启直播?

安卓移动端微信APP如何开启直播?

  • obs怎么看弹幕
  • b站开直播有什么要求
  • 虎牙直播怎么加公会
  • 虎牙直播的AI智能弹幕功能如何使用
  • 虎牙直播怎么开播?
  • 热门搜索
    有关科技的手抄报 劳动节手抄报简单一点 节约用水手抄报内容 民族文化手抄报 六一儿童节手抄报诗 白衣天使的手抄报图片 师恩难忘手抄报 苗苗手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 学生手抄报设计指南