中国银行手机银行怎么修改默认安全工具

 时间:2026-04-26 20:00:21

1、在手机桌面中,点击“中国银行”手机银行APP图标。

中国银行手机银行怎么修改默认安全工具

2、在“中国银行”手机银行APP界面中,点击下方“我的”按钮。

中国银行手机银行怎么修改默认安全工具

3、在“我的”界面中,点击“安全与设置”区域中的“安全工具”图标。

中国银行手机银行怎么修改默认安全工具

1、在“安全工具”界面中,选择“设置默认安全工具”选项。

中国银行手机银行怎么修改默认安全工具

2、在“安全工具设定”界面中,选择“手机盾 / 手机交易码”选项,点击“确认”按钮。

中国银行手机银行怎么修改默认安全工具

3、在“安全工具”界面中,显示“修改成功”字样提示,说明已经成功修改中国银行手机银行的默认安全工具。

中国银行手机银行怎么修改默认安全工具

  • 中行手机银行安全工具怎么设置?
  • 中国银行怎么管理手机盾
  • 中国建设银行网上银行怎么开通短信动态口令
  • 中国银行app在哪里打开单手机交易码开关
  • 中行手机银行怎么设置默认安全工具
  • 热门搜索
    绿色出行齐步走手抄报 中国板报网手抄报 关于植物的手抄报 法律知识手抄报图片 安全主题手抄报 预防传染病手抄报资料 以孝为主题的手抄报 讲普通话手抄报内容 诚信的手抄报 化学手抄报版面设计