小红书在哪里设置关闭私信通知功能?

 时间:2026-04-25 12:54:13

1、下载小红书,点击登入小红书

小红书在哪里设置关闭私信通知功能?

2、登入小红书后,点击我的

小红书在哪里设置关闭私信通知功能?

3、打开我的之后,点击设置

小红书在哪里设置关闭私信通知功能?

4、打开设置后,点击通知设置

小红书在哪里设置关闭私信通知功能?

5、打开通知设置后,可以看到私信通知功能是开启的

小红书在哪里设置关闭私信通知功能?

6、点击关闭私信通知,这样以后别人给你发私信的时候就不会收到私信通知了

小红书在哪里设置关闭私信通知功能?

  • 山狗运动相机改装全景拍摄系统
  • 微信如何管理添加的表情?
  • 腹部开刀手术后的护理
  • 藏酒都藏什么酒
  • 和平精英宠物怎么用
  • 热门搜索
    手抄报花边难又漂亮 电子版手抄报怎么做 中国板报网手抄报 鲁迅手抄报图片 小学四年级英语手抄报 母爱手抄报内容 数学手抄报资料大全 安全伴我行手抄报资料 感恩的心手抄报资料 饮食安全手抄报内容