怎么删除手机账户文件夹

 时间:2026-05-06 04:31:01

1、我们先从相册的文件夹举例子,打开我们手机上的相册选项。

怎么删除手机账户文件夹

2、打开之后我们看到有照片和相册两个选项,我们选择相册。

怎么删除手机账户文件夹

3、选择相册选项之后我们依次点击相册下的文件夹。

怎么删除手机账户文件夹

4、如果您想删除某个文件夹的话长按会弹出操作菜单,在这个操作菜单下我们点击删除即可。

怎么删除手机账户文件夹

5、还有一个方法删除是在我们的手机文件管理器里。

怎么删除手机账户文件夹

6、在我们的手机管理器文件夹下我们点击删除即可。

怎么删除手机账户文件夹

  • 如何查找利用好360云盘的共享群?
  • 如何打开解包编辑修改安卓系统ROM固件包铃声
  • 魅蓝note2固件损坏怎么办
  • 华为钱包怎么授权银联手机闪付
  • 花椒直播怎么开美颜 花椒直播使用美颜功能教程
  • 热门搜索
    语文天地手抄报 孝行雅行我先行手抄报 廉洁诚信手抄报 和读书有关的手抄报 三节手抄报 手抄报简笔画图案 法律伴我行手抄报内容 小学四年级数学手抄报 读好书手抄报内容 军训的手抄报