红米NOTE3相机里面的测光模式怎么设置平均测光

 时间:2026-04-27 02:14:23

1、首先在手机上找到“相机”点击打开。

红米NOTE3相机里面的测光模式怎么设置平均测光

红米NOTE3相机里面的测光模式怎么设置平均测光

红米NOTE3相机里面的测光模式怎么设置平均测光

2、其次是在打开的页面的右上角找到“三个横线”点击打开,再打开的页面里找到“设置”点击打开。

红米NOTE3相机里面的测光模式怎么设置平均测光

红米NOTE3相机里面的测光模式怎么设置平均测光

红米NOTE3相机里面的测光模式怎么设置平均测光

红米NOTE3相机里面的测光模式怎么设置平均测光

3、最后是在打开的页面里找到“测光模式”点击打开,在打开的页面里找到“平均测光"点击选中即可。

红米NOTE3相机里面的测光模式怎么设置平均测光

红米NOTE3相机里面的测光模式怎么设置平均测光

红米NOTE3相机里面的测光模式怎么设置平均测光

  • 微信怎么看好友全部朋友圈
  • 陌陌极速版,怎么关闭图片上的水印
  • 腾讯微视APP怎么关闭使用移动网络辅助播放
  • 小米11pro唤醒小爱同学
  • 小米手机适合哪个版本的抖音
  • 热门搜索
    防溺水手抄报简单好画图片 小手拉大手手抄报 安全卫生手抄报 疫情手抄报内容怎么写 关于生命的手抄报 防止溺水手抄报 手抄报资料 手抄报图片大全3年级 抗击疫情手抄报简单 元宵节手抄报内容资料