支付宝怎么免费领取手机流量?

 时间:2026-04-25 14:15:08

1、首先在手机上下载支付宝客户端,然后打开登陆软件。

支付宝怎么免费领取手机流量?

2、打开软件之后,在支付宝首页找到“搜索框”,然后搜索“移动特权”。

支付宝怎么免费领取手机流量?

3、在搜索结果页,找到移动特权服务,然后点击进去。

支付宝怎么免费领取手机流量?

4、进入移动特权页面之后点击“免费开通,立得1G流量”。

支付宝怎么免费领取手机流量?

5、开通移动特权之后,在移动特权页面中点击“立即兑换”。

支付宝怎么免费领取手机流量?

6、然后选择你要兑换的流量包,然后点击“立即兑换”。

支付宝怎么免费领取手机流量?

7、点击立即兑换之后会有个兑换申请已提交,大概一分钟内手机收到短信就兑换成功了。

支付宝怎么免费领取手机流量?

支付宝怎么免费领取手机流量?

  • 移动怎么买流量
  • 如何在网上购买流量包
  • 支付宝如何兑换流量
  • 怎么免费获得流量
  • 微信如何查话费余额
  • 热门搜索
    儿童节手抄报简单漂亮 重阳节手抄报图片大全 感恩老师手抄报内容 爱祖国爱家乡手抄报 关于春节的手抄报图片 儿童心理健康手抄报 冬天的手抄报 快乐寒假手抄报 消防手抄报图片大全 世界无烟日手抄报图片