微信代扣协议在哪里关闭

 时间:2026-05-01 22:12:14

1、打开我选项

进入微信界面后,点击打开我选项。

微信代扣协议在哪里关闭

2、打开服务

进入我界面后,点击打开服务选项。

微信代扣协议在哪里关闭

3、打开钱包

进入服务选项界面后,点击打开钱包功能。

微信代扣协议在哪里关闭

4、打开支付设置

进入钱包功能界面,点击打开支付设置。

微信代扣协议在哪里关闭

5、打开服务扣费

进入支付设置后,点击打开Apple服务扣费。

微信代扣协议在哪里关闭

6、点击停止扣款

进入扣费界面后,点击界面的停止扣费。

微信代扣协议在哪里关闭

7、选择停止扣费

打开停止扣费菜单后,选择停止扣费即可关闭代扣协议。

微信代扣协议在哪里关闭

  • 微信代扣怎么取消
  • 微信第三方扣款如何取消
  • 支付宝如何取消代扣功能
  • 微信自动扣费怎么取消
  • 微信怎么解约自动扣款
  • 热门搜索
    五一节手抄报 与清明节有关的手抄报 端午节的手抄报怎么画 有关端午节的手抄报 拒绝邪教手抄报 走进名著手抄报 关于童年的手抄报 六一儿童节手抄报图片 中秋手抄报图片 科技知识手抄报