酷我音乐定时播放的设置方法

 时间:2026-05-04 12:46:21

1、第一步,打开酷我音乐,点击个人中心的【菜单】。

酷我音乐定时播放的设置方法

2、第二步,在列表中找到【睡眠定时】,点击打开。

酷我音乐定时播放的设置方法

3、第三步,点击【定时播放】,再点击右侧的【开启】。

酷我音乐定时播放的设置方法

4、第四步,在打开的页面中,点击设置【时间】就可以了。

酷我音乐定时播放的设置方法

  • 怎样设置每天早上自动放音乐
  • 酷狗音乐如何开启定时播放
  • 酷狗音乐怎么设置定时播放歌曲
  • 酷我音乐怎么设置定时播放
  • QQ音乐怎么设置定时播放
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报简单 我的梦中国梦手抄报内容 高中手抄报 新书推荐手抄报 关于古诗词的手抄报 手抄报板块 英语国庆节手抄报内容 消防手抄报资料 宪法手抄报图片大全 五一节的手抄报