移动在手机上如何改套餐

 时间:2026-04-22 05:00:42

1、点击套餐余量

先进入手机中国移动软件里,在我的服务内容里找到套餐余量。

移动在手机上如何改套餐

2、点击不合适换套餐

在套餐余量的内容里点击左下角的不合适换套餐。

移动在手机上如何改套餐

3、再点击去办理

在套餐的页面里选择新的套餐后再点击去办理。

移动在手机上如何改套餐

  • 中国移动在手机上怎么改业务套餐
  • 移动如何改套餐服务
  • 移动怎么改套餐?
  • 如何在中国移动网上营业厅更改套餐
  • 移动电话号码怎么更换业务套餐
  • 热门搜索
    电子手抄报怎么做 弘扬民族精神手抄报 母亲节手抄报图片 环保手抄报内容大全 身边的科学手抄报 科普知识手抄报内容 网络安全手抄报图片 小学四年级手抄报 热爱生命的手抄报 师恩难忘手抄报