华为手机如何新建指纹锁?

 时间:2026-04-25 06:12:30

1、打开手机设置,点击安全和隐私。

华为手机如何新建指纹锁?

2、进入安全和隐私页面,点击指纹。

华为手机如何新建指纹锁?

3、进入指纹页面,点击新建屏内指纹。

华为手机如何新建指纹锁?

4、进入新建屏内指纹页面,手指放在屏内指纹感应区,并稍许用力按压。

华为手机如何新建指纹锁?

5、在感应区放置手指,感到震动后移开,重复此步骤。

华为手机如何新建指纹锁?

6、成功录入指纹后,点击确定即可。

华为手机如何新建指纹锁?

  • 华为手机应用锁如何打开
  • 华为的隐私空间在哪
  • 华为手机修改密码后输入打不开了怎么办
  • 蕾丝直播青少年模式怎么打开
  • 如何修改安卓手机的隐藏图案密码?
  • 热门搜索
    关于夏天的手抄报 数学手抄报图片三年级 新型冠状病毒的手抄报 共筑中国梦手抄报 小学生手抄报模板 读书手抄报版面设计图 安全手抄报内容资料 立冬手抄报 社会主义价值观手抄报 无烟日手抄报