小米11如何锁定SIM卡

 时间:2026-04-21 21:35:39

1、第一步、打开小米设置,进入之后,在设置页面里选择点击密码与安全。

小米11如何锁定SIM卡

2、第二步、进入之后,在密码与安全页面里选择点击系统安全

小米11如何锁定SIM卡

3、第三步、接着在系统安全页面里选择点击要锁定的SIM卡运营商

小米11如何锁定SIM卡

4、第四步、最后进入SIM卡锁定设置页面里,打开锁定SIM卡开关就可以了

小米11如何锁定SIM卡

  • 小米恢复出厂设置miui版本会变吗
  • 红米手机怎么加大内存?
  • 小米11是什么处理器在哪里看
  • 小米手机怎么启用快捷回复功能?
  • 小米手机在什么地方关掉锁定SIM卡功能
  • 热门搜索
    疫情手抄报 英语手抄报内容 垃圾分类手抄报内容 我爱祖国手抄报 运动会手抄报 阅读手抄报简单又漂亮 传统节日手抄报 国庆节手抄报 科技手抄报 安全手抄报图片大全