新版微信的勿扰模式在哪里

 时间:2026-04-28 20:16:55

1、点击通知与状态栏

点击通知与状态栏,进入通知设置。

新版微信的勿扰模式在哪里

2、点击应用通知设置

点击应用通知设置。

新版微信的勿扰模式在哪里

3、选择微信

选择微信。

新版微信的勿扰模式在哪里

4、关闭通知

点击关闭通知即可。

新版微信的勿扰模式在哪里

1、进入设置

点击进入设置。

新版微信的勿扰模式在哪里

2、点击新消息通知

点击新消息通知。

新版微信的勿扰模式在哪里

3、关闭通知

关闭通知即可。

新版微信的勿扰模式在哪里

1、选择好友

选择不想收到消息的好友。

新版微信的勿扰模式在哪里

2、点击右上角

点击右上角。

新版微信的勿扰模式在哪里

3、点击免打扰

点击消息免打扰。

新版微信的勿扰模式在哪里

  • 微信升级后在哪查找勿扰模式
  • 微信勿扰模式怎么设置
  • 微信勿扰模式怎么设置
  • 新版微信没有勿扰模式
  • 微信怎么设置勿扰模式
  • 热门搜索
    新年的手抄报 关于健康的手抄报 爱祖国手抄报简单漂亮 红领巾手抄报 过年手抄报 廉洁文化进校园手抄报 厉行节约反对浪费手抄报 汉字手抄报图片 爱祖国手抄报内容30字 关于端午节的手抄报