苹果13mini怎么允许自动上传照片到iCloud

 时间:2026-04-25 04:32:24

1、启动AppleID渠道

进入手机设置列表,启动AppleID的渠道。

苹果13mini怎么允许自动上传照片到iCloud

2、按击iCloud目录

按击iCloud的目录。

苹果13mini怎么允许自动上传照片到iCloud

3、选择照片窗口

选择照片的窗口进入。

苹果13mini怎么允许自动上传照片到iCloud

4、开启icloud照片开关即可

开启icloud照片的项目右边的开关,即可允许自动上传照片到iCloud。

苹果13mini怎么允许自动上传照片到iCloud

  • 苹果手机的照片怎么储存到icloud
  • 苹果手机如何把照片传到icloud云盘?
  • 苹果怎么把照片上传到icloud
  • 怎么把苹果手机里的照片备份到iCloud上
  • iCloud怎么上传照片
  • 热门搜索
    儿童节手抄报 我读书我快乐手抄报 文明礼仪伴我行手抄报 清明手抄报内容 春天的手抄报 诚实守信手抄报 健康教育手抄报 安全知识手抄报 关于清明的手抄报 卫生手抄报