华为感应黑屏怎么取消

 时间:2026-04-22 11:44:10

1、打开辅助功能

我们需要进入华为手机上的设置功能,然后滑动页面找到辅助功能选项进入。

华为感应黑屏怎么取消

2、找到防误触模式

在辅助功能详情页面可以看到屏幕上方防误触模式,点击把后面的开关关闭使其呈灰色状态。

华为感应黑屏怎么取消

3、关闭防误触模式

关闭防误触模式功能之后华为手机上就不会出现感应黑屏的现象了。

华为感应黑屏怎么取消

  • 华为怎么取消遮挡感应器黑屏
  • 华为手机光感应器关闭开启设置
  • 华为手机顶部感应怎么关闭
  • 华为手机如何关掉距离感应器
  • 如何设置华为手机贴耳朵不黑屏
  • 热门搜索
    新型冠状病毒的手抄报 心理手抄报图片 法制手抄报图片大全 手抄报边框图片大全 2020鼠年手抄报 过年手抄报简单又漂亮 教室节手抄报 关于春天的手抄报图 老师辛苦了手抄报 英语手抄报题目