怎样把iPhone手机通讯录联系人合并

 时间:2026-04-28 19:30:33

1、手机下载安装QQ同步助手,打开软件。

怎样把iPhone手机通讯录联系人合并

2、选择右上角三横按钮。

怎样把iPhone手机通讯录联系人合并

3、点击通讯录整理

怎样把iPhone手机通讯录联系人合并

4、选择合并重复联系人。

怎样把iPhone手机通讯录联系人合并

5、自动合并联系人,剩下一些需要自己手动点击合并。

怎样把iPhone手机通讯录联系人合并

6、如果确实是同一个人的,就进行整理合并,不是的就不用合并,做好备注。

怎样把iPhone手机通讯录联系人合并

  • 苹果通话记录叠加设置
  • 苹果手机通讯录怎么合并重复联系人
  • 苹果手机怎么合并重复的联系人?
  • 苹果手机怎么合并通讯录
  • 苹果手机怎么批量合并重复联系人
  • 热门搜索
    我阅读我快乐手抄报 科普小知识手抄报 说普通话写规范字手抄报内容 说好普通话写好规范字手抄报 放飞梦想手抄报内容 重阳节手抄报简单字少 关于友善的手抄报 足球手抄报图片 学会感恩手抄报 文明礼仪手抄报资料