手机如何查看APP占用内存

 时间:2026-04-25 16:11:59

1、打开手机设置,点击应用

手机如何查看APP占用内存

2、点击应用管理

手机如何查看APP占用内存

3、在列表中选择一个应用APP

手机如何查看APP占用内存

4、点击应用信息中的存储

手机如何查看APP占用内存

5、就可以看到APP占用内存情况了

手机如何查看APP占用内存

  • 如何查看手机中的软件占用了手机多少内存
  • 在哪里查看各应用使用的内存?
  • 手机如何查看每个部分占用内存情况?
  • 如何查看手机存储空间使用情况
  • 如何查看手机运行内存?
  • 热门搜索
    手抄报怎么画 放飞梦想手抄报图画 护林防火手抄报 初中小组手抄报 小学生清明节的手抄报 无烟校园手抄报 正月十五元宵节手抄报 手抄报版面花边大全 国庆节手抄报资料 心灵驿站手抄报