朋友圈背景墙怎么设置

 时间:2026-05-04 18:36:38

1、点击背景

进入到微信朋友圈页面,点击上端的背景。

朋友圈背景墙怎么设置

2、点击换相册

背景向下拉伸后,点击换相册。

朋友圈背景墙怎么设置

3、点击从手机相册选择

在更换相册封面下,点击从手机相册选择。

朋友圈背景墙怎么设置

4、点击确定

选择好背景墙图片后,点击确定即可。

朋友圈背景墙怎么设置

  • 微信朋友圈背景图怎么设置
  • 微信怎么设置朋友圈背景图
  • 微信朋友圈主页怎么设置图片
  • 微信朋友圈背景图片怎么设置
  • 微信朋友圈背景如何去掉
  • 热门搜索
    春天手抄报图片 四年级英语手抄报 欢庆六一手抄报内容 小学英语手抄报 汉字手抄报图片 五年级数学手抄报 地球日手抄报 关于安全的手抄报内容 春节手抄报图片大全 关于祖国的手抄报