朋友圈文字如何不折叠显示全文

 时间:2026-04-23 12:59:20

1、点击发现

打开微信的主界面后,点击下方的发现按钮进入。

朋友圈文字如何不折叠显示全文

2、长按相机

进入发现界面后点击上方的朋友圈,长按右上角相机按钮进入发表界面。

朋友圈文字如何不折叠显示全文

3、手动6行

在朋友圈手动输入文字,点击右上角的发表就可以看见发表的文字最多显示6行。

朋友圈文字如何不折叠显示全文

4、粘贴一行

再将文字内容直接粘贴发送,朋友圈会只显示一行内容。

朋友圈文字如何不折叠显示全文

5、建议6行内

如果发送的文字想要显示全文,建议手动输入并将文字控制在6行内。

朋友圈文字如何不折叠显示全文

  • 微信朋友圈文字怎么显示全文不折叠
  • 朋友圈文字如何不折叠显示全文
  • 发布朋友圈文字怎么显示全文不折叠
  • 怎么让朋友圈的文字不折叠
  • 朋友圈文案如何不折叠
  • 热门搜索
    宪法手抄报内容 母亲节手抄报简单漂亮 中华传统文化手抄报 清明节手抄报大全 手抄报版面设计 爱劳动手抄报简单漂亮 世界地球日手抄报内容 节能手抄报 扫黑除恶手抄报内容 英语手抄报图片大全