华为主题会员怎么取消自动续费

 时间:2026-04-24 03:39:32

1、如果是支付宝,可以在支付宝的我的>设置>支付设置>免密支付/自动扣款页面进行解约。

华为主题会员怎么取消自动续费

2、如果是微信支付,可以在我>支付>右上角三个点>扣费服务中进行解约。

华为主题会员怎么取消自动续费

3、在手机设置,点击头像进入账号中心 > 付款与账单 > 自动扣费/免密支付的功能中可以进行解约。

华为主题会员怎么取消自动续费

4、可以在主题App>我的>会员中心>屏幕向下滑动>购买记录>右上角三点>管理连续包月,即可查看是否取消连续包月产品包。若取消会提示以下截图。

华为主题会员怎么取消自动续费

  • i主题会员怎么取消自动续费
  • 华为主题会员怎么取消自动续费
  • 华为主题vip怎么取消自动续费
  • 酷狗音乐怎么定时关闭
  • 华为手机免费字体怎么设置
  • 热门搜索
    森林防火手抄报资料 健康小常识手抄报 关于勤俭节约的手抄报 有关于环保的手抄报 六年级手抄报大全 有关文明的手抄报 地震知识手抄报 卫生健康手抄报 关于数学的手抄报内容 礼仪手抄报图片