如何关闭PC版微信开机自启动弹窗

 时间:2026-04-22 17:11:25

1、打开电脑版微信,在手机上确认登录自己的账号。

如何关闭PC版微信开机自启动弹窗

2、登录之后,点击窗口左下角更多选项—设置——通用设置。

如何关闭PC版微信开机自启动弹窗

3、找到“开机时自动启动微信”选项。

如何关闭PC版微信开机自启动弹窗

4、将“开机时自动启动微信”前面的“✔”取消即可。

如何关闭PC版微信开机自启动弹窗

  • 如何关闭PC版微信开机自启动弹窗?
  • 怎样关闭电脑微信消息提示
  • 电脑微信消息自动弹窗?
  • 微信电脑版如何关闭新消息提醒
  • 微信电脑版怎么设置聊天界面独立窗口打开?
  • 热门搜索
    二年级上册手抄报 初中手抄报图片 初一英语手抄报图片 海洋的手抄报 关于和平的手抄报 初一地理手抄报 垃圾不落地手抄报 百善孝为先手抄报内容 走进名人手抄报 日行一善手抄报名言