QQ音乐怎样取消关注的小组

 时间:2026-04-29 23:15:56

1、在手机桌面点击登录“QQ音乐”。

QQ音乐怎样取消关注的小组

2、点击“我的”。

QQ音乐怎样取消关注的小组

3、点击“关注”。

QQ音乐怎样取消关注的小组

4、点击“小组”。

QQ音乐怎样取消关注的小组

5、点击进入要取消关注的小组。

QQ音乐怎样取消关注的小组

6、点击右上角的一排横点。

QQ音乐怎样取消关注的小组

7、点击“取消关注”。

QQ音乐怎样取消关注的小组

8、最后在弹出的对话框中,点击“残忍取关”就可以了。

QQ音乐怎样取消关注的小组

  • 百度贴吧怎样只看楼主的帖子
  • qq音乐如何删掉社区动态?
  • 小米浏览器电脑网页如何查看
  • taptap怎么删除自己的评价
  • 搜狐影音卸载不了怎么办
  • 热门搜索
    中国传统文化手抄报 爱国手抄报 元旦手抄报 防火手抄报 防震减灾手抄报内容 环保手抄报内容 节约用水手抄报 节约用水手抄报简单画 小学生安全手抄报 科技节手抄报