苹果手机点开app页面是从右边出来怎么办

 时间:2026-04-24 12:50:01

1、打开手机,点击【设置】;

苹果手机点开app页面是从右边出来怎么办

2、进入设置,点击【通用】按键;

苹果手机点开app页面是从右边出来怎么办

3、进入通用菜单,向上滑动【手机屏幕】;

苹果手机点开app页面是从右边出来怎么办

4、在通用菜单的最底部找到并点击【关机】按键;

苹果手机点开app页面是从右边出来怎么办

5、跳转关机页面,向右滑动【关机按键】,手机关机,之后重新启动手机,解决苹果手机点开app页面是从右边出来的问题,完成;

苹果手机点开app页面是从右边出来怎么办

6、以上就是【苹果手机点开app页面是从右边出来怎么办】的步骤,感谢阅读。

  • iphone打开软件从右边出来怎么解决
  • 苹果手机打开app从侧面进入怎么解决
  • 苹果手机打开app变成从右向左怎么办
  • iphone打开软件从右边出来怎么解决
  • 如何调整苹果应用的弹出方式
  • 热门搜索
    防溺水手抄报内容文字 爱祖国手抄报简单漂亮 长城手抄报 中国梦我的梦手抄报 扫黑除恶手抄报 中国梦手抄报内容 昆虫记手抄报 清明节手抄报第一名 关于清明节的手抄报 我和我的祖国手抄报