小米手机如何开启应用更新通知

 时间:2026-04-21 16:09:07

1、首先进入手机桌面,点击打开【应用商店】

小米手机如何开启应用更新通知

2、打开应用商店后,再点击下方的【我的】

小米手机如何开启应用更新通知

3、进入我的页面后,再点击右上角的【设置】

小米手机如何开启应用更新通知

4、进入设置界面后,再点击开启如图所示的【开关】

小米手机如何开启应用更新通知

5、开启上述开关后,以后即可收到更新通知

小米手机如何开启应用更新通知

  • MIUI11如何开启位置信息
  • 小米手机负一屏如何设置
  • 怎么禁止微店APP中读写本地手机存储
  • 小米按键振动如何关闭
  • 小米手机密码自动填充在哪里设置
  • 热门搜索
    关于英雄的手抄报图片 清明节手抄报题目 节水节电节粮手抄报 保护生态环境手抄报 走进名著手抄报内容 三爱三节手抄报图片 爱护眼睛手抄报 关于艺术的手抄报 生活中的小数手抄报 以感恩为主题的手抄报