华为测试模式怎么进入

 时间:2026-04-22 20:43:30

1、首先,打开华为手机桌面点击拨号按键。

华为测试模式怎么进入

2、拨号界面,输入“*#*#2846579#*#*”一串字符。

华为测试模式怎么进入

3、进入工程菜单界面,点击“后台设置”。

华为测试模式怎么进入

4、后台设置界面,点击“后台调试”。

华为测试模式怎么进入

5、后台调试窗口,点击选择“打开”进入测试模式。

华为测试模式怎么进入

6、设置完成,华为手机进入信息界面将显示”测试“模式。

华为测试模式怎么进入

1、打开华为手机桌面点击拨号按键。

2、输入“*#*#2846579#*#*”一串字符。

3、点击“后台设置”。

4、点击“后台调试”。

5、点击选择“打开”进入测试模式。

6、华为手机进入信息界面将显示”测试“模式。

  • 华为手机屏幕测试模式怎么进入
  • 华为imei查询
  • 华为手机*#*#命令怎么使用
  • 华为手机屏幕测试指令
  • meid和imei有什么区别
  • 热门搜索
    国学经典手抄报 保护水资源手抄报 感恩的心手抄报 大自然手抄报 安全教育的手抄报 手抄报边框简单又漂亮 扫黑除恶手抄报 法律手抄报 感恩母亲手抄报 我爱我的祖国手抄报