抖音我喜欢你怎么弄

 时间:2026-05-11 13:27:24

1、首先,点击打开手机桌面的抖音短视频,进入后点击加号打开。

抖音我喜欢你怎么弄

抖音我喜欢你怎么弄

2、进入拍摄界面后点击影集打开。

抖音我喜欢你怎么弄

3、进入影集后,向左滑动到第三个模板。

抖音我喜欢你怎么弄

4、点击我喜欢你下方的使用。

抖音我喜欢你怎么弄

5、打开手机相册后,添加五张照片,点击确定。加上辅助功能点击下一步,起标题发布即可。

抖音我喜欢你怎么弄

抖音我喜欢你怎么弄

抖音我喜欢你怎么弄

  • 挨饿单挑荒野(菲律宾海岛)烹饪海鲜大餐攻略
  • 微信圈子怎么查看积分与星级
  • 皮皮虾app怎么查看注销须知
  • 一念逍遥游戏中如何炼制玄武剑
  • 空投里都有什么
  • 热门搜索
    诗配画手抄报 国庆节手抄报一等奖 我的2035年手抄报图片 新型冠状病毒手抄报图片 世界文化遗产手抄报 冠状病毒手抄报 做一个有道德的人手抄报 科普手抄报内容 儿童心理健康手抄报 抗击病毒手抄报内容