iphone11微信支付怎么开启指纹支付?

 时间:2026-04-22 08:46:18

1、我们在手机的桌面上找到微信APP即可。

iphone11微信支付怎么开启指纹支付?

2、进入到微信的界面内,选择其右下角的我选项。

iphone11微信支付怎么开启指纹支付?

3、进入到我界面内,点击选择其中的支付选项

iphone11微信支付怎么开启指纹支付?

4、进入到支付的界面内点击右上角的菜单选项。

iphone11微信支付怎么开启指纹支付?

5、然后在这里我们可以看到其中的指纹支付选项。

iphone11微信支付怎么开启指纹支付?

6、接下来我们点击支付指纹,然独低后可看到下图吐陕岔所示,输入支付边讨密码即可。

iphone11微信支付怎么开启指纹支付?

  • iPhoneX手机如何取消黑名单呢?
  • 火山小视频怎么开启青少年模式?
  • 苹果截屏怎么截13
  • 苹果11手写输入法如何设置
  • 怎么关掉苹果未知发件人信息通知?
  • 热门搜索
    简单的手抄报花边 文明用餐手抄报 手抄报读书伴我成长 法制在我心中手抄报 知法守法手抄报内容 七年级英语手抄报 交通安全漫画手抄报 传统文化手抄报大全 六年级英语手抄报 关于健康的手抄报图片