快手号如何设置

 时间:2026-04-29 02:52:51

1、打开【快手】页面会看到左上方的三行的图标

快手号如何设置

2、点击三行的图标,会看到个人的头像信息

快手号如何设置

3、点击个人头像,进入页面看到【编辑资料】

快手号如何设置

4、点击【编辑资料】,进入页面【用户ID】

快手号如何设置

5、点击【用户ID】后,即可输入你想要的快手号,点击右上方的完成即可

快手号如何设置

  • faceplay制作古装视频教程分享
  • 怎么在快手极速版APP学习英语儿歌?
  • 如何利用快影制作电子相册
  • 怎么解冻快手账号
  • 快手怎么开启截图后弹出快捷分享功能#校园分享#
  • 热门搜索
    父亲节手抄报简单漂亮 教师节手抄报模板 关于文学的手抄报 安全手抄报资料 防地震手抄报 共筑中国梦手抄报 国庆节的手抄报怎么画 教师节英语手抄报 小学生文明手抄报 走进信息世界手抄报