苹果耳机充电盒如何显示已经充满?

 时间:2026-04-24 16:56:03

1、点击蓝牙

进入手机设置中心,点击进入蓝牙。

苹果耳机充电盒如何显示已经充满?

2、开启蓝牙

将蓝牙开启即可。

苹果耳机充电盒如何显示已经充满?

3、查看耳机盒电量

将蓝牙耳机盖打开,手机上会自动显示蓝牙耳机盒和耳机的电量。

苹果耳机充电盒如何显示已经充满?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • AirPods蓝牙耳机怎样知道是充满电了
  • airpods充电盒怎么知道充满了
  • airpods正确充电方法
  • airpods充电盒怎么充电?
  • 苹果蓝牙耳机重启方法
  • 热门搜索
    双节手抄报 普法手抄报 我阅读我快乐手抄报 中秋节手抄报内容资料 动物手抄报 爱国手抄报图片大全 英语国庆节手抄报 科普小知识手抄报 说好普通话写好规范字手抄报 安全手抄报版面设计