微信如何开启“扫一扫”功能?

 时间:2026-04-22 17:28:30

1、打开手机微信,在右下角“我”界面中,点击“设置”进入,如图箭头所指位置。

微信如何开启“扫一扫”功能?

2、在“设置”界面中,点击“通用”,如图箭头所指位置。 

微信如何开启“扫一扫”功能?

3、在“通用”选项界面中,点击“发现页管理”进入设置,如图所示。  

微信如何开启“扫一扫”功能?

4、进入设置界面后,将“扫一扫”选项的开关拉至“开”位置即可,如图所示。

微信如何开启“扫一扫”功能?

  • 微信如何开启“扫一扫”功能?
  • 怎么扫码连接wifi
  • 华为手机怎么扫别人的二维码连wifi
  • 怎样扫二维码连接wifi密码
  • 手机扫一扫连接wifi
  • 热门搜索
    共创文明城市手抄报 读书活动手抄报 善行历手抄报图片 美在我身边手抄报 三年级手抄报端午节一等奖 小学生三年级手抄报 水浒传手抄报图片大全 消防安全手抄报资料 关于读书节的手抄报 战争与和平手抄报