怎样将小米手机的壁纸设为来电秀?

 时间:2026-04-21 21:42:02

1、在手机桌面上,找到【设置】图标,点击打开。

怎样将小米手机的壁纸设为来电秀?

2、在设置的主界面,找到【壁纸】选项,点击打开,如图所示。

怎样将小米手机的壁纸设为来电秀?

3、选择自己喜欢的壁纸,这里选择动态壁纸,如图所示。

怎样将小米手机的壁纸设为来电秀?

4、选择好自己喜欢的动态壁纸之后,点击打开,如图所示。

怎样将小米手机的壁纸设为来电秀?

5、点击右下角的【设为来电秀】按钮,如图所示。

怎样将小米手机的壁纸设为来电秀?

6、在弹出的界面上点击【我知道了】按钮,就设置成功了,也可以在设置里,进行关闭。

怎样将小米手机的壁纸设为来电秀?

  • 小米手机怎么开启快捷回复功能
  • 如何修改红米手机布局规则
  • 怎样关闭小米手机的“视频工具箱”功能
  • 小米11青春版如何提升游戏流畅度呢?
  • 小米手机怎样打开“通知过滤”功能
  • 热门搜索
    禁毒手抄报图片 长征手抄报 安全的手抄报 水的手抄报 植树节手抄报内容50字 抗疫手抄报 关于读书的手抄报图片 安全教育手抄报图片简单又漂亮 新学期新气象手抄报 十分简单的读书手抄报