核酸检测的条形码怎么查

 时间:2026-04-23 14:27:50

1、打开支付宝

打开支付宝,在打开首页找到健康码选项,点击进入

核酸检测的条形码怎么查

2、找到核酸查询

在健康码页面,找到下方核酸和抗体检测查询选项,点击进入

核酸检测的条形码怎么查

3、点击查询

在核酸和抗体检查查询页面,找到查自己选项,点击

核酸检测的条形码怎么查

4、查看结果

在出现页面即可看到核酸检查的结果了

核酸检测的条形码怎么查

  • 核酸检测的二维码在哪里找
  • 核酸检测码在哪里找
  • 核酸二维码怎么获取
  • 核酸检测二维码在哪里找
  • 如何生成核酸检测二维码
  • 热门搜索
    世界无烟日手抄报图片 美丽的秋天手抄报 春节手抄报 简单 关于五一的手抄报 健康成长手抄报 我读书我快乐手抄报内容 爱护牙齿手抄报 国庆节英语手抄报 手抄报图片大全5年级 环保知识手抄报