移动号码如何查询剩余流量?

 时间:2026-04-23 08:58:37

1、首先登陆移动手机掌上营业厅,如图。

移动号码如何查询剩余流量?

2、输入手机号、密码登录上去之后,点击我的,如图。

移动号码如何查询剩余流量?

3、点击我的服务下面的套餐余量,如图。

移动号码如何查询剩余流量?

4、然后点击流量,如图。

移动号码如何查询剩余流量?

5、然后就可以看到手机的流量使用和剩余情况了,如图。

移动号码如何查询剩余流量?

  • 手机怎么查流量
  • 咪咕视频怎么签到?
  • 归芪通便汤治疗功能性便秘
  • 「流量来了」如何快速的查询领取到的免费流量?
  • 支付宝千万不要升级人气商家
  • 热门搜索
    法律伴我行手抄报 小学生法律手抄报 五一手抄报大全 九一八事变手抄报 珍爱生命手抄报图片 反对邪教的手抄报 国防教育手抄报图片 读书的手抄报图片大全 有关感恩的手抄报 成长故事手抄报