微信置顶语在哪设置

 时间:2026-04-22 14:58:02

1、点击我的选择收藏

打开进入微信的个人中心界面,进入后点击页面中的收藏。

微信置顶语在哪设置

2、点击上方加号图标

切换到收藏页面之后,点击页面右上方的加号图标。

微信置顶语在哪设置

3、输入内容并置顶

在界面中输入置顶语,输入之后点击右上角的三个小点图标,在弹出的界面中点击在聊天中置顶。

微信置顶语在哪设置

4、显示成功置顶笔记

返回微信的主页面之后,就可以看到成功设置微信的置顶语。

微信置顶语在哪设置

  • 如何设置微信置顶
  • 加微信怎么设置直接通过
  • 微信顶置去哪里设置
  • 微信怎么置顶聊天
  • 支付宝加好友验证如何关闭
  • 热门搜索
    手抄报图案大全 依法治校手抄报 关于春节的手抄报资料 手抄报主题 手抄报装饰简笔画 美丽家园手抄报内容 手抄报题目 走进童话世界手抄报 元旦节手抄报图片 消防安全的手抄报