小米11ultra如何设置副屏显示时间

 时间:2026-04-22 11:41:32

1、打开手机设置,点击特色功能。

小米11ultra如何设置副屏显示时间

2、点击【背屏】选项。

小米11ultra如何设置副屏显示时间

3、将【背屏显示】右侧的开关开启。

小米11ultra如何设置副屏显示时间

4、点击【背屏息屏样式】。

小米11ultra如何设置副屏显示时间

5、在息屏组件一栏将【显示时间】开关开启即可。

小米11ultra如何设置副屏显示时间

1、打开手机设置,点击特色功能。

2、点击【背屏】选项。

3、将【背屏显示】右侧的开关开启。

4、点击【背屏息屏样式】。

5、在息屏组件一栏将【显示时间】开关开启即可。

  • 小米11怎么设置开启网络短信功能?
  • 高通splash.img开机第一屏文件怎么打开?
  • 小米11pro在哪关闭内容中心
  • 一点资讯怎么关闭视频自动播放
  • 手机卡怎么办 红米Note4X自启动管理在哪里设置
  • 热门搜索
    校园手抄报内容 手抄报字体设计 童话手抄报图片大全 手抄报版面设计图花 二年级绿色环保手抄报 家庭文明公约手抄报 关于普法的手抄报 安全伴我行手抄报图片 初中英语手抄报图片 珍惜生命手抄报图片