小米手机如何设置录音默认格式为MP3

 时间:2026-04-30 08:04:55

1、打开手机【设置】中心。

小米手机如何设置录音默认格式为MP3

2、选择【应用设置】选项进入。

小米手机如何设置录音默认格式为MP3

3、选择【系统应用设置】。

小米手机如何设置录音默认格式为MP3

4、在【系统应用设置】中点【录音机】选项。

小米手机如何设置录音默认格式为MP3

5、在【录音机】设置界面点击【录音格式】,在弹出的菜单中选择【MP3】。

退出【设置】,返回桌面即可完成设置。

小米手机如何设置录音默认格式为MP3

  • 小米手机如何自动同步照片、音乐、通讯录、便签
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 小米手机如何查看了解隐私的隐私政策
  • 小米手机如何用全能分词
  • 小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
  • 热门搜索
    关于英雄的手抄报 小小手抄报 抗日战争手抄报 圣诞节英语手抄报 红星照耀中国手抄报 清明节手抄报大全 新学期手抄报图片大全 教师节手抄报内容 关于劳动节的手抄报 厉行节约反对浪费手抄报内容