苹果怎么下载大于200m的软件

 时间:2026-05-03 04:13:32

1、先在苹果手机里点击“设置”。

苹果怎么下载大于200m的软件

2、在设置里,找到App Store功能。

苹果怎么下载大于200m的软件

3、进入App Store后,点击“App下载”。

苹果怎么下载大于200m的软件

4、再下载页面里,设置为“始终允许”即可。

苹果怎么下载大于200m的软件

5、总结:

1、进入苹果手机设置;

2、点击“App Store”;

3、点击“App下载”;

4、设置为“始终允许”功能。

  • 怎么给宠物美容
  • 如何禁止QQ宠物在打开QQ时自动启动
  • 锐界定速巡航不能用
  • 享道出行怎么查看用户指南
  • granny chapter two攻略?
  • 热门搜索
    珍惜时间手抄报 元宵节手抄报英语版 廉洁在我心中手抄报 中华文化手抄报 绿色上网手抄报内容 孝行天下手抄报 有关文明的手抄报 小学三年级手抄报大全 小学四年级手抄报大全 读书月手抄报